Secrétariat de Mairie
Lundi : 9h00-12h00
Jeudi : 13h00-17h00
Samedi : 10h00-12h00
Mesures coronavirus

Mairie
1B place de l’Église
Chef-Lieu
73470 AYN

Tél : 09 62 58 75 66

Envoyer un message

Permanence des élus
Suspendues jusqu’à nouvel ordre

Bibliothèque - Grainothèque
Horaires aménagés COVID-19

PNG - 74 ko

Défibrillateur
À l’extérieur de la mairie


Suivre la vie du site




Il n'y a aucune manifestation programmée pour le moment. Nous comptons sur vous pour y remédier !

Accueil > Démarches - Vie pratique > Élections > Archives > Élections municipales des 23 et 30 mars 2014

Résultats du premier tour de scrutin des...
Mis en ligne le 23 mars 2014 par
Dernière mise à jour le 23 mars 2014

Résultats du premier tour de scrutin des élections municipales du 23 mars 2014 à Ayn :

Premier tour, participation

InscritsVotantsExprimésNon Exprimés
248 213 204 9
__ 85.89 82.26 % x %

Premier tour, résultats globaux

Nom Voix % élu(e)
BAUDRY Laurence 91 44.61 %
BELLEMIN-NOËL Christophe 112 54.90 % élu
BIESSY Suzanne 103 50.49 % élue
CHARRIERE Cécile 97 47.55 %
DALLOZ Christiane 97 47.55 %
DAMIAN Alain 77 37.75 %
DECHANDON Serge 106 51.96 % élu
FAURE Joseph 91 44.61 %
FRANCONY-DUMOLLARD Sandra 114 55.88 % élue
GUICHERD Alain 124 60.78 % élu
GUICHERD Nathalie 101 49.51 %
MARCEL Jean-Charles 103 50.49 % élu
MARS Jean-Claude 93 45.59 %
MONNIEZ Thierry 101 49.51 %
POBEL Eric 121 59.31 % élu
RENAUD-GOUD Claude 81 39.71 %
RIGAUD François 101 49.51 %
ROYBIN Daniel 83 40.69 %
TARABULA Peter 80 39.22 %
TOUIHRAT Frédéric 100 49.02 %
VEUILLET Christophe 104 50.68 % élu
WUNDERLICH Gérard 95 46.57 %

Premier tour, résultats par listes

Liste « Bien vivre à Ayn »Voix%élu(e)
FAURE Joseph 91 44.61 %
BIESSY Suzanne 103 50.49 % élue
DALLOZ Christiane 97 47.55 %
DAMIAN Alain 77 37.75 %
DECHANDON Serge 106 51.96 % élu
GUICHERD Alain 124 60.78 % élu
GUICHERD Nathalie 101 49.51 %
MARS Jean-Claude 93 45.59 %
RIGAUD François 101 49.51 %
TOUIHRAT Frédéric 100 49.02 %
WUNDERLICH Gérard 95 46.57 %
Liste « Pour Ayn »Voix%élu(e)
ROYBIN Daniel 83 40.69 %
BAUDRY Laurence 91 44.61 %
BELLEMIN-NOËL Christophe 112 54.90 % élu
CHARRIERE Cécile 97 47.55 %
FRANCONY-DUMOLLARD Sandra 114 55.88 % élue
MARCEL Jean-Charles 103 50.49 % élu
MONNIEZ Thierry 101 49.51 %
POBEL Eric 121 59.31 % élu
RENAUD-GOUD Claude 81 39.71 %
TARABULA Peter 80 39.22 %
VEUILLET Christophe 104 50.68 % élu