/>



Démocratie citoyenne




Agenda participatif






Secrétariat de Mairie
Lundi : 9h00-12h00
Jeudi : 13h00-17h00
Samedi : 10h00-12h00
Mesures coronavirus

Mairie
1B place de l’Église
Chef-Lieu
73470 AYN

Tél : 09 62 58 75 66

Envoyer un message

Permanence des élus
Samedi : 10h00-12h00

Bibliothèque - Grainothèque
Horaires aménagés COVID-19

Défibrillateur
À l’extérieur de la mairie


Accès direct
PNG - 74 ko
PNG - 18.9 ko

Suivre la vie du site





Accueil > Démarches - Vie pratique > Élections > Archives > Élections municipales des 23 et 30 mars 2014

Résultats du deuxième tour de scrutin des élections municipales
Mis en ligne le 30 mars 2014 par
Dernière mise à jour le 30 mars 2014
Enregistrer au format PDF

Résultats du deuxième tour de scrutin des élections municipales du 23 et 30 mars 2014 à Ayn :

Deuxième tour, participation

InscritsVotantsExprimésNon Exprimés
248 214 210 4
__ 86.29 % 84.68 % x %

Deuxième tour, résultats globaux

Nom Voix % élu(e)
BAUDRY Laurence 98 46.67 %
CHARRIERE Cécile 87 41.43 %
DALLOZ Christiane 0 0 %
DAMIAN Alain 0 0 %
FAURE Joseph 2 0.95 %
GUICHERD Nathalie 118 56.19 %
MARS Jean-Claude 0 0 %
MONNIEZ Thierry 0 0 %
RENAUD-GOUD Claude 0 0 %
RIGAUD François 115 54.76 %
ROYBIN Daniel 81 38.57 %
TARABULA Peter 0 %
TOUIHRAT Frédéric 113 53.81 %
WUNDERLICH Gérard 0 0 %

Deuxième tour, résultats par listes

Liste « Bien vivre à Ayn »Voix%élu(e)
BIESSY Suzanne 103 50.49 % élue au premier tour
DALLOZ Christiane xx xx %
DAMIAN Alain xx xx %
DECHANDON Serge 106 51.96 % élu au premier tour
FAURE Joseph 2 0.95 %
GUICHERD Alain 124 60.78 % élu au premier tour
GUICHERD Nathalie 118 56.19 % élue au second tour
MARS Jean-Claude xx xx %
RIGAUD François 115 54.76 % élu au second tour
TOUIHRAT Frédéric 113 53.81 % élu au second tour
WUNDERLICH Gérard xx xx %
Liste « Pour Ayn »Voix%élu(e)
BAUDRY Laurence xx xx %
BELLEMIN-NOËL Christophe 112 54.90 % élu au premier tour
CHARRIERE Cécile xx xx %
FRANCONY-DUMOLLARD Sandra 114 55.88 % élue au premier tour
MARCEL Jean-Charles 103 50.49 % élu au premier tour
MONNIEZ Thierry xx xx %
POBEL Eric 121 59.31 % élu au premier tour
RENAUD-GOUD Claude xx xx %
ROYBIN Daniel xx xx %
TARABULA Peter xx xx %
VEUILLET Christophe 104 50.68 % élu au premier tour
Résultats finauxVoix%élu(e)
BELLEMIN-NOËL Christophe 112 54.90 % élu au premier tour
BIESSY Suzanne 103 50.49 % élue au premier tour
DECHANDON Serge 106 51.96 % élu au premier tour
FRANCONY-DUMOLLARD Sandra 114 55.88 % élue au premier tour
GUICHERD Alain 124 60.78 % élu au premier tour
GUICHERD Nathalie 118 56.19 % élue au second tour
MARCEL Jean-Charles 103 50.49 % élu au premier tour
POBEL Eric 121 59.31 % élu au premier tour
RIGAUD François 115 54.76 % élu au second tour
TOUIHRAT Frédéric 113 53.81 % élu au second tour
VEUILLET Christophe 104 50.68 % élu au premier tour